Prefeitos

Prefeitos e vice-prefeitos municipais :

Miguel Monteiro de Andrade
01/01/1920 a 31/08/1920

Bento Alves de Britto
01/01/1932 a 31/05/1935

Waldomiro Rodrigues Coelho
01/06/1935 a 03/07/1938

Lindolfo Gonçalves de Aguiar
04/07/1938 a 25/09/1941

Miguel Antônio Fernandes
26/09/1941 a 16/03/1947
22/02/1951 a 06/04/1955

Deoclides Cardoso de Souza
17/03/1947 a 21/02/1951

Paulo Maciel Fernandes
07/04/1955 a 06/04/1959

Antônio Alves Teixeira
07/04/1959 a 06/04/1963
07/04/1967 a 06/04/1971
07/04/1973 a 31/12/1976

Sílio Leal Ivo
07/04/1963 a 06/04/1967

Wilson Frederico de Castro
07/04/1971 a 06/04/1973

Francisco Formigli Rebouças
01/01/1977 a 31/12/1982

Umberto Paulo de Castro Alves
01/01/1983 a 31/12/1988

Vitor Hugo Figueiredo Santos
01/01/1989 a 31/12/1992
01/01/1997 a 31/12/2000

João Aliomar Pereira Malheiros
01/01/1993 a 31/12/1996
01/01/2001 a 31/12/2004

José Luciano Santos Ribeiro (DEM)
vice: José Roberto Neves (DEM)
01/01/2005 a 31/12/2008
01/01/2009 a 31/12/2012

José Roberto Neves (DEM)
vice: José Ferreira Cruz Neto (DEM)
01/01/2013 a 31/12/2016

 

Fonte: 
site da Prefeitura de Caculé  (http://governodecacule.ba.gov.br/?pagina=conteudo&codPag=114)

 

 

 

 

 

 

 

Anúncios